Comité Distrital de Ministerio

El Comité Distrital de Ministerio (dCOM) certifica a los candidatos para el ministerio y recomienda a los pastores para la concesión de licencias en su distrito.

CENTRAL

Rev. Dr. Aleze Fullbright, Superintendente de la Conferencia (CS) aleze.fulbright@inumc.org

Elizabeth Gilbert, Presidenta de dCOM elizabeth.gilbert@inumc.org

ESTE

Rev. Russ Abel, Superintendente de la Conferencia (CS) russ.abel@inumc.org

Ted Chalk, Presidente de dCOM ted.chalk@inumc.org

NORTE

Rev. Dr. Marti Lundy, Superintendente de la Conferencia (CS) marti.lundy@inumc.org

Brian Smith, Presidente de dCOM brian.smith@inumc.org

CENTRO NORTE

Rev. Dr. Saneta Maiko, Superintendente de la Conferencia (CS) saneta.maiko@inumc.org

Rev. Jill Moffett, Presidenta de dCOM jill.moffett@inumc.org

NORESTE

Rev. Russ Abel, Superintendente de la Conferencia (CS) russ.abel@inumc.org

Nikki Brown-Rice, Presidenta de dCOM nikki.rice@inumc.org

NOROESTE

Rev. Lore Blinn Gibson, Superintendente de la Conferencia (CS) lore.gibson@inumc.org

Darin Hendrey, Presidente de dCOM darin.hendrey@inumc.org

SUR

Rev. Mitch Gieselman, Superintendente de la Conferencia (CS) 

Zachary Manton, Presidente de dCOM zachary.manton@inumc.org

SUDESTE

Rev. Dr. In Suk Peebles, Superintendente de la Conferencia (CS) mitch.gieselman@inumc.org

Chris Renick, Presidente de dCOM chris.renick@inumc.org

SUDOESTE

Rev. Mitch Gieselman, Superintendente de la Conferencia (CS) mitch.gieselman@inumc.org

Karin Heinicke, Presidenta de dCOM heinicke@earthlink.net

OESTE

Rev. Dr. Aleze Fulbright, Superintendente de la Conferencia (CS) aleze.fulbright@inumc.org

Dennis Ticen, Presidente de dCOM dennis.ticen@inumc.org

Anterior

Siguiente